Wie Sie uns erreichen

1Tel 06837-9 09 93 77
3Fax 06837-9 09 93 75

Für Ärzte

Sehr geehrte Kolleginnen und Kollegen,
wir möchten Sie auf die Weiterbildungsseite des Institutes für hausärztliche Fortbildung im Deutschen Hausärzteverband IhF hinweisen.

Weiterbildung-Allgemeinmedizin 

Hier finden junge Kolleginnen und Kollegen ein Portal über 120 Weiterbildungsplätze sowie ein sehr gut laufendes Mentorenportal. Damit ist diese Stellenbörse bereits jetzt das bundesweit größte Portal zur Suche nach einer Weiterbildungspraxis für Allgemeinmedizin. Siehe auch:

Fortbildung

Fortbildungen

VERAH.de

ihf-fobi.de

Raum Saarbrücken

Dr. Diana Csikai, Saarbrücken, Tel.: 0681-9101788, csikai-diana@freenet.de

Béatrice Gospodinov, Saarbrücken, Tel.: 0681-967570, beatrice.gospodinov@t-online.de

Dr. Bettina Jung, Saargemünder Straße 85, Tel.: 0681-851140, b.k.jung@t-online.de

Anne Reinhardt, Saarbrücken, Tel.: 0681-52198, reinhardt-ulrich@t-online.de

Dr. Norbert Schweig, Saarbrücken, Tel.: 0681-46444, drnorbertschweig@aol.com

Dr. Kurt Wiedemann, Saarbrücken, Tel.: 06897-765727, praxis-wiedemann@web.de

 

Raum Völklingen

Dr. Hans-Volker Grimminger, Völklingen, Tel.: 06898-27488, dr.med.h.v.grimminger@t-online.de

Dr. Dieter Massion, Großrosseln-St. Nikolaus, Tel.: 06809-99460, dmassion@t-online.de

Michael Messerle, Riegelsberg, Tel.: 06806-994880, praxisammarkt@aol.com

Dr. Eckart Rolshoven, Püttlingen, Tel.: 06898-96140, dr.rolshoven@telemed.de

Dr. Jörg Schweizer, Riegelsberg, Tel.: 06806-994880, joergschweizer@t-online.de

 

Raum St. Ingbert

Dr. Bernhard Leyking, St. Ingbert, Tel.: 06894-4980, leyking@t-online.de

Ralf Hauck, St. Ingbert, Tel.: 06894-4455, praxis.ralf.hauck@t-online.de

 

Raum Homburg

Dr. Peter Sebastian, Bexbach-Oberb., Tel.: 06826-6470, pf.sen@t-online.de

Dr. Jutta Ziegler, Bexbach, Tel.: 06826-91122, mujziegler@t-online.de

Dr. Gudula Zimper, Kirkel-Altstadt, Tel.: 06841-8274, gudula-zimper@t-online.de

 

Raum Neunkirchen

Dr. Horst-Josef Contier, Neunkirchen-Wiebelskirchen, Tel.: 06821-51275, praxis@dr-contier.de

Dr. Alois Junk, Illingen, Tel.: 06825-93150, draloisjunk@aol.com

Peter Monzel, Neunkirchen, Tel.: 06821-23470, pmonzel@t-online.de

 

Raum St. Wendel

Dr. Robert Boudier, Marpingen-Urexweiler, Tel.: 06827-424, info@boudier-amman.de

Klaus-Peter Dausend, Freisen-Oberkirchen, Tel.: 06855-224, kpdausend@online.de

Dr. Margit Hasler-Hepp, Tholey, Tel.: 06853-4330, mhasler@hasler.net

Joachim Hock, Freisen-Oberkirchen, Tel.: 06855-224, joachimhock@yahoo.de

 

Raum MZG

Bruno Heimes, Merzig-Besseringen, Tel.: 06861-78061, info@heimes-diabetes.de

Rüdiger Guß, Merzig, Tel.: 06861-6064, guss@karmann-guss.de

Dr. Volker Rettig-Ewen, Merzig, Tel.: 06861-992902, praxis@rettig-ewen.de

Thomas Rehlinger, Wadern, Tel.: 06874-555, praxis@rehlinger.de

 

Raum Saarlouis

Dr. Tiago Cortez de Lobao, Schwalbach, Tel.: 06834-952591, cortezdelobao@aol.com

Djam Djoudi, Saarlouis, Tel.: 06831-460600, djoudi@web.de

Dr. Ludwig Grün, Schmelz, Tel.: 06887-2172, ludwiggruen1@web.de 

Jürgen Eichhorn, Wadgassen-Schaffhausen, Tel.: 06834-46264, borrgarten@web.de

Dr. Erich Reichert, Saarwellingen Reisbach, Tel.: 06838-90000, dr.erichreichert@gmx.de

Dr. Veronika Wenzl-Bauer, Rehlingen-Siersburg, Tel.: 06835-60730, praxissiersburg@t-online.de

Dr. Hans Hermann Zipp, Wadgassen-Differten, Tel.: 06834-61770, dr.zipp@t-online.de

kein Inhalt zur Verfügung

Fortbildungstermine

OBEN